|
|||
20-Oct-17 16:37 День 4. modern_poet: Вылезаю из кустов. Оправился, вроде. Пять минут - полёт нормальный. Вж-ж-ж-ж-ж... У-у-у-у-у. Выхожу из кустов, встаю посреди немногочисленного народа. Декламирую:"Я - твой идол, ты - мой идол. Я - Перун, а ты - Ярилло. Я - твой вятич, ты - мой кривич, Я - древлянин, ты - радимич. Ты придёшь, а я ушёл, Я - варяг, а ты - монгол!" - Посвящается безвременно ушедшему. Или или улетевшему. Или уплывшему. Хрен его знает, куда он делся. Ну да ладно. Тем не менее, я снова с вами, мои нерадивые слушатели, и готов действовать. Чувствовать. Двигаться. Пере, так сказать, двигАться. Всегда готов. Кланяюсь, ожидая оваций. Этому острову нужен новый поэтический герой, а то совсем распоясались без меня. 20-Oct-17 17:54 День 4. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: Battle_rapper:
Эй, иди уже в свои кусты, Там твоя вершина роста. Ты слишком громко тужишься, малыш, когда пытаешься сложить в одно два слова. Потеешь, пукаешь, лоб морщишь и кряхтишь, Но раз за разом ерунда выходит снова. Не для извилины твоей такая цель - слагать стихи хотя бы для рэп-батла. Уймись. Не порти воздух. Пшёл отсель! Не вынуждай тебя послать на [непечатно]. 20-Oct-17 19:03 День 4. Lera_Voloskova: modern_poet:
Тем не менее, я снова с вами, мои нерадивые слушатели, и готов действовать. Чувствовать. Двигаться. Пере, так сказать, двигАться. Всегда готов. Кланяюсь, ожидая оваций. Этому острову нужен новый поэтический герой, а то совсем распоясались без меня. - Этому острову нужен новый лирический герой, - печально вздохнула всей грудью Лера. 20-Oct-17 19:11 День 4. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: Lera_Voloskova:
- Этому острову нужен новый лирический герой, - печально вздохнула всей грудью Лера. - Этому острову нужен просто герой, - предложил свою версию Иван. - А какими эпитетами его наградят - поэтический, лирический, эпический - не важно. Главное, чтобы глаз горел, подбородок выше, грудь колесом - и вперёд! На амбразуру! На свидание! На плаху! 20-Oct-17 19:23 День 4. Lera_Voloskova: - Этому острову нужен просто герой, - предложил свою версию Иван. - А какими эпитетами его наградят - поэтический, лирический, эпический - не важно. Главное, чтобы глаз горел, подбородок выше, грудь колесом - и вперёд! На амбразуру! На свидание! На плаху! Чтобы был свиреп, Был как небоскрёб, Чтобы в горле рэп, А во взгляде стёб, Чтоб слепил глаза, Будто жестяной; Чтоб за ним как за Каменной стеной... Гнёт свою бабскую линию Лерочка. 20-Oct-17 19:29 День 4. modern_poet: Lera_Voloskova:
- Этому острову нужен новый лирический герой, - печально вздохнула всей грудью Лера. - Сомневаюсь, что лирический герой выживет в тяжелых тропических условиях, - качаю головой, - Тут скорее необходим герой глубоко... прозаический, или даже, я бы сказал... цинический. Такова жизнь, дорогая моя. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb:
- Этому острову нужен просто герой, - предложил свою версию Иван. - А какими эпитетами его наградят - поэтический, лирический, эпический - не важно. Главное, чтобы глаз горел, подбородок выше, грудь колесом - и вперёд! На амбразуру! На свидание! На плаху! - Таких типажей в литературе много, - решил я блеснуть эрудицией, - Нам бы подошёл, например, Денис Давыдов. Настоящий гусар - грудь, как раз таки, колесом. Усы колесом. Ноги колесом. Лицо колесом. Для устрашающего эффекта, конечно же. Только нам, конечно, нужен современный гусар. 20-Oct-17 20:50 День 4. Battle_rapper: Так привыкли ждать, что нас кто-то вытащит,Что самим шевелиться уже лень вообще. Поклониться готовы даже идолищу, И литнегру простить непотребные вещи. Ну что за герой из этого негра? Ещё скажите, что Джон Бойега. Мы джедаи с мечами огненными, Он же ситх с чёрной мордою. Йоу! 20-Oct-17 21:52 День 4. Lera_Voloskova: modern_poet:
- Таких типажей в литературе много, - решил я блеснуть эрудицией, - Нам бы подошёл, например, Денис Давыдов. Настоящий гусар - грудь, как раз таки, колесом. Усы колесом. Ноги колесом. Лицо колесом. Для устрашающего эффекта, конечно же. Только нам, конечно, нужен современный гусар. - Конный полицейский, который в свободное от патрулирования время пишет стихи? - сомневается Лера. 20-Oct-17 22:59 День 5. Отчет: Игра ostrov139, ход 4Результаты голосования: Battle_rapper голосует за XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb Lera_Voloskova голосует за Battle_rapper modern_poet голосует за modern_poet XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb голосует за Battle_rapper Подано голосов за игрока: Battle_rapper - 2 XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb - 1 modern_poet - 1 Battle_rapper - убит! голосов за него - 2 23-Oct-17 14:57 День 5. modern_poet: - Пожалуй, сегодня пора уже перестать заниматься саморазрушением, - решил для себя я, - Пора уже заняться разрушением кого-нибудь другого. А то этот не самый удачный перформанс, на мой взгляд, затянулся.Я влезаю на пальму. Оглядываю оттуда оставшихся со мной товарищей по несчастью. Интересненько (на самом деле нет, я просто не знаю, какое ещё слово вставить). Пикирую на песок, раскинув руки. Падаю на пузо. Мазохист во мне говорит, что ему приятненько. Остальная часть меня слегка ноет. Встаю, отряхиваюсь. - Каждому Икару нужен свой Дедал. Чтоб поймал. Это довольно короткий перфоманс. 23-Oct-17 16:29 День 5. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: - Погиб поэт (ну, он так думал).Пал жертвой глупости своей, - начал было Иван, но как-то на большее вдохновения не хватило. 23-Oct-17 16:31 День 5. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: modern_poet:
- Каждому Икару нужен свой Дедал. Чтоб поймал. Это довольно короткий перфоманс. - Вот! - поднял палец вверх Иван. - А у рэпера и Дедала не было, да и Икар из него никакой. 23-Oct-17 16:55 День 5. Lera_Voloskova: - Что, мальчики, не рифмуется вам больше, не пишется? - вопрошает Лера у мужчин, обдумывающих всю тщету нелегкой доли современных мастеров слова. - Но надо! через нехочу и немогу надо!23-Oct-17 19:08 День 5. modern_poet: XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb:
- Вот! - поднял палец вверх Иван. - А у рэпера и Дедала не было, да и Икар из него никакой. - Рэпу не нужен Дедал. Рэп - это кал! - гордо заявляю я, но, после небольшой паузы заявляю, - ...ейдоскоп простеньких рифм, агрессивной подачи и не особо глубокого смысла. Вот. Присаживаюсь на песок. Размышляю. - Говорят, в древней Cпарте, всех мальчиков, которые плохо рифмовали, сбрасывали со скалы, и там, под скалой, они кучковались друг с другом и устраивали первые рэп-баттлы. Так-то. Хорошая история. Если я когда-нибудь сниму фильм, он будет именно про это. Или не про это. Не знаю. Я - не режиссёр. Я - поэт. Lera_Voloskova:
- Что, мальчики, не рифмуется вам больше, не пишется? - вопрошает Лера у мужчин, обдумывающих всю тщету нелегкой доли современных мастеров слова. - Но надо! через нехочу и немогу надо! "Морозные отблески моего слова пялятся на меня, будто я совершил что-то очень нехорошее. Сине-зелёное марево рифм боязливо озирается в поисках злобных верлибристов. Это всё похоже на какую-то плохую серию Поля Чудес. А-а-а-а-а-автом...атические удовлетворители! Сектор приз на барабане стиральной машинки. Буль-буль. Прокатить кота в машине было плохой идеей. Я выбираю приз." - бормочу себе под нос. - Да уж, надо бы, - соглашаюсь я, резко оборачиваясь на голос коллеги, - Лерочка, будьте добры, скажите, а есть ли у вас... какая-нибудь муза? - интересуюсь, хитро прищурившись. 23-Oct-17 19:37 День 5. Lera_Voloskova: modern_poet:
Лерочка, будьте добры, скажите, а есть ли у вас... какая-нибудь муза? - интересуюсь, хитро прищурившись. - Конечно есть, как же иначе? только это не муза, а музык - зарделась как маков цвет Лерочка. 23-Oct-17 19:40 День 5. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: Lera_Voloskova:
- Что, мальчики, не рифмуется вам больше, не пишется? - вопрошает Лера у мужчин, обдумывающих всю тщету нелегкой доли современных мастеров слова. - Но надо! через нехочу и немогу надо! Да, не рифмуется. Сегодня с рифмой глухо. А в лире Музы не осталось целых струн. И надо б, но Великий Нехочуха Мешает и Могучий Немогун. Жужжит прощально надо мной ночная муха, Прихлопнуть бы, но не рука - чугун. "Забей", - лениво шепчет Нехочуха. "Забудь", - синхронно вторит Немогун. Маячит рядом где-то здесь с косой старуха. И надо б от неё бежать, ведь я так юн. Но... "не хочу" бормочет сонно Нехочуха. И спит без задних оборзевший Немогун. У Ивана ещё несколько четверостиший сложилось, но он их почему-то не записал и даже не озвучил. То ли Нехочуха помешал, то ли Немогун. 23-Oct-17 19:46 День 5. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: modern_poet:
- Говорят, в древней Cпарте, всех мальчиков, которые плохо рифмовали, сбрасывали со скалы, и там, под скалой, они кучковались друг с другом и устраивали первые рэп-баттлы. Так-то. Хорошая история. Если я когда-нибудь сниму фильм, он будет именно про это. Или не про это. Не знаю. Я - не режиссёр. Я - поэт. - А не говорят, за какие грехи спартанские рэпперы заразили рэпом негров, отправлявшихся работать рабами у рабовладельцев южных штатов? - интересуется Иван. Он не уверен, что поэт знает точный ответ, но он может придумать красивую сказку. Как отмазку. 23-Oct-17 19:48 День 5. modern_poet: Lera_Voloskova:
- Конечно есть, как же иначе? только это не муза, а музык - зарделась как маков цвет Лерочка. " И музыка, музыка, музыка, вплетается в пенье моё" - проносятся в голове строки Ходасевича. - А вот у меня, знаете, нет музы. Как-то всё... что вижу - то пишу. Акынствую, проще говоря. Возможно, я просто плохо искал. А то, знаете, иногда ищу телефон - а он всё это время прямо под рукой лежит. Просто люди иногда бывают подслеповатыми в таких вещах - не видят того, что под носом лежит. Интересно, какую песню смог бы написать слепой акын? Вероятнее всего, не очень интересную. "Была довольно странной песня Про темноту и серый дым - То просто пел подслеповатый Акын." - сами собой сложились в голове простенькие строки. 23-Oct-17 19:49 День 5. XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb: Lera_Voloskova:
- Конечно есть, как же иначе? только это не муза, а музык - зарделась как маков цвет Лерочка. - Музыка - в студию! - ляпнул, не подумав, Иван. 23-Oct-17 19:51 День 5. modern_poet: XpeH_BaM_He_go3ICgeTecb:
- А не говорят, за какие грехи спартанские рэпперы заразили рэпом негров, отправлявшихся работать рабами у рабовладельцев южных штатов? - интересуется Иван. Он не уверен, что поэт знает точный ответ, но он может придумать красивую сказку. Как отмазку. - У вас неплохие способности к аллитерации, - подмечаю интересную деталь, - Думаю, всему виной древние финикийцы. Они же, знаете, изобрели такое интересное явление, как мореплавание. И плавали. Туда-сюда, туда-сюда. Вот, видимо, и развезли. Болезни, знаете, имеют свойство довольно быстро распространяться. Вероятно, мореплавателям просто надо было лучше выбирать маршрут, чтобы не подхватывать и не развозить... всякое. "Каждой шхуне нужен рулевой... Каждому Икару - свой Дедал..." Довольно поэтично получается, надо заметить. |
|||
|