Игра ostrov157. Стенки, страница 4

добавить в избранное
забыли?
регистрация нового игрока

На главную страницу   Правила игры   FAQ   Список игр   Ник-лист   Архив   Форум

Игра ostrov157, Ход 7
Стенки   Голосование
Ходы: 0 1 2 3 4 5 6 7 

страницы:  последняя  4  3  2  1 


[все стенки] 29-Sep-23 19:33 День 3. twin_angels:

Высунув от усердия язык, Раечка пишет заявку на радио:«Дорогая редакция! Моя любимая сестра Ада потерялась во мраке (зачеркнуто) в тумане. Не могли бы вы поставить для нее песню, чтобы она сразу нашлась и осознала, что это хреновый пранк (зачеркнуто) так поступать нехорошо»
Раечка затрясла уставшей рукой: писать на бумаге это вам не войсить, это чистый винтаж.

[все стенки] 29-Sep-23 20:08 День 3. VOX_DEI:

...ты да я да мы с тобой...
Этой доброй песенкой из детского кинофильма "Тихие троечники" в эфире радио "Перекрёсток" начинается рубрика "Ищу тебя". Как найти родственную душу? Куда распределили близкого человека - в ад или в рай? Как грамотно составить запрос в Небесную канцелярию? На эти и другие вопросы постараются ответить наши постоянные эксперты - братья Авель и Каин.

twin_angels:
- Это что же, Адка ангел, получается? И в рай не попала, пока я жива была? А теперь её где искать?
Рая хлопнула себя по лбу:
- В чистилище! Здесь она меня ждёт, узнать только надо! А то ж непонятно, как она теперь выглядит...


А пока эксперты ждут вопросы, для нашей юной радиослушательницы Раи мы ставим песню сестёр Зайцевых "Сестра".

...сестра, сестра, в чужих краях пусть хранит тебя любовь моя...

[все стенки] 29-Sep-23 21:00 День 3. VOX_DEI:

...какой прогноз у нас сегодня, милый?..
И вновь в эфире радиостанции "Перекрёсток" разговоры о погоде. Наш постоянный радиослушатель Лоцман возмущается:
Lostman:
Компас не работает. И туман. И еще радио это. Зачем такое радио? Тоже мне прогноз погоды. Прогнозы надо четче. Вероятность осадков 90%, ветер серверный 5 узлов... Хотя какой тут северный? Где тут север?

Спрашивали? Отвечаем! Как утверждает Википедия, погода - это совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства. Какое пространство - такая и погода.
Итак, какова же погода в интересующих наших радиослушателей тех или иных точках пространства? Если верить синоптикам, в Раю - ясно, солнечно, без осадков, ветер лёгкий до слабого, температура комфортная, влажность умеренная. В Аду - низкая облачность, ледяной дождь, возможны кислотные дожди, град, шквалистый ветер, ожидаются шторма 12 баллов по шкале Бофорта. Перепады температуры - от минус 66 до плюс 666. У нас, в Чистилище, переменная облачность, местами кратковременные дожди, температура - около ноля.

И специально для слушателя Лоцмана на волнах нашей станции звучит композиция группы "Ария".
...штиль - наш корабль забыт...

[все стенки] 29-Sep-23 21:14 День 3. VOX_DEI:

...хорошую религию придумали индусы...
"Песня о переселении душ" Владимира Высоцкого могла бы прозвучать в нашем эфире и в подкасте "Споры о вечном", и в рубрике "Мифы и реальность", но мы поставили её специально для егеря Кузьмича.

Kuzmi4:
- Я лично в прошлой жизни был лосем!


Владимир Семёнович однозначно прав: реинкарнация - если она имеет место быть - очень даже хорошая и, чего греха таить, удобная схема. Кое-кто считает даже, что это то же своего рода Чистилище: тоже прежняя земная жизнь влияет на распределение в будущем. Правда, воздаяние за грехи в прошлом душа получает не "за поребриком" жизни и смерти, а вновь на Земле. Впрочем, это не отменяет вероятность, что при распределении могут отправить не в тело козла или в ствол баобаба, а как раз в пекло или кущи. Но это уже нюансы.

Kuzmi4:
Русский человек из всего гнать может, хоть серовку, хоть лавовку, хоть что.


За оптимизм, смекалку и патриотизм егерь Кузьмич награждается песней группировки "Ленинград".
...в Питере пить, в Питере пить... в Питере тире пить...

[все стенки] 29-Sep-23 21:39 День 3. VOX_DEI:

...напиши мне письмо, хоть две строчки всего...
В эфире радио "Перекрёсток" и мы продолжаем выполнять заявки наших слушателей. В редакцию радиостанции пришло письмо от девочки Раи. Она пишет:
twin_angels:
Высунув от усердия язык, Раечка пишет заявку на радио:«Дорогая редакция! Моя любимая сестра Ада потерялась во мраке (зачеркнуто) в тумане. Не могли бы вы поставить для нее песню, чтобы она сразу нашлась и осознала, что это хреновый пранк (зачеркнуто) так поступать нехорошо»

С удовольствием выполняем просьбу Раечки и ставим для неё и её сестры песню певицы Марины Александровой "Сестрёнка".
...ах, эта жизнь - не черновик в тетради тонкой: чистописанье каждый миг, сестра, сестрёнка...

[все стенки] 29-Sep-23 22:09 День 3. Kuzmi4:

- Вот мне интересно... - бормочет Кузьмич, выводя вокруг кирпича хитрую загогулину. Сад камней - дело такое, чуть одна линия не туда и все, никакого тебе спокойствия и единения со всесущим.
- Вот интересно мне, где наш ассистент? И откудова в нем душа? Нет, всяка божья тварь при душе, но он же искуственный. А если души в нем нет, зачем он тут? Непорядок, однако.
Нагрешить он вроде как не может, но и в рай такое пускать резона нет. Рай это тебе не бухгалтерия, там-то живых баб держать и вправду смысла нет, а вот рай - последняя инстанция, оттуда если выпнут - то только в Большое Никуда. Некрасиво получается.
Тут Кузьмич решительно перерисовывает последнюю загогулину и удовлетворенно смотрит: вот теперь правильно. Теперь все по феншую.

29-Sep-23 22:59 День 4. Отчет:

Игра ostrov157, ход 3

Результаты голосования:
ChatGPT голосует за ChatGPT
Kuzmi4 голосует за ChatGPT
Lostman голосует за Lostman
twin_angels голосует за Lostman
VOX_DEI голосует за ChatGPT

Подано голосов за игрока:

ChatGPT - 3
Lostman - 2

ChatGPT - убит! голосов за него - 3

[все стенки] 1-Oct-23 23:06 День 4. Kuzmi4:

- Нет, понятно, что все умерли...- Задумчиво говорит Кузьмич, - Но не до такой же степени?

[все стенки] 2-Oct-23 11:12 День 4. Lostman:

Лоцман вернулся из очередного похода. Смотал бечевку записал результаты. Перечитал лоцию. Скоро можно будет двинуться дальше. Но сейчас надо передохнуть. Порылся в карманах бушлата и достал штук 5 вареных яиц и пачку галет в вакуумной упаковке и солонку. Из другого кармана извлек пару газетных листов. Перед тем как сотворить походную скатерть нужно было газеты прочесть. Это они там думают что лоцман с односельчанами деревенщина не отесанная, а они газеты читают свежие.
Такс. Посмотрим

Падение Вавилона и всемирный потоп.
"Британские ученые выяснили, что падение башни в Вавилоне привело к разрушению увеселительного квартала и массовой гибели работниц и ударниц. Причем тут всемирный потоп корреспонденту выяснить не удалось."
- Опять эти ученые - подумал Потеряшкин и перепрыгнул к следующей статье
Новому миру новые прогнозы
"Парламент Норвегии призвал заменить устаревшие и вызывающие негативные эмоции формулировки на погодно нейтральные. В наше время недопустимо использовать термины, которые могут оскорбить погодные явления. "У природы нет плохой погоды" - высказалась депутат от партии зеленых Лилли Калугининен."
- А я думаю, чего это радио с прогнозами мутит.

Новые луддиты
"Чатгопоты в своей 4й версии стал оправдывать свое название и тут же был атакован радикально настроенными выпускниками консерватории. В результате дерзкого налета на дата центр им удалось дотянуться и нажать reset. Мировая общественность с замиранием сердца ждет окончания процесса перезагрузки"
Перезагрузка. Резет. Лоцман вспомнил еще одного истеричного капитана. Тот тоже орал - Нажмите резет, на этом недоделанном навигаторе! Отправьте его в перезагрузку! Право руля, право руля...
Это Потеряшкин недоделанный?! Помнится тогда деревенские спасли груз странных белых кирпичей с рисунком погрызенного яблока. Староста еще тогда радовался, что не успел назвать покупателям свою "самую высокую цену". Покупатели назвали раньше и раз в 10 больше.

Как страшно жить.
"Никому не интересный рыжий еврей вышел за шекелями и не вернулся. Нашедшему шекели просьба передать безутешной жене по адресу..."
Не обнаружив ничего интересного лоцман расстелил газетку. Поместил на нее яйца, распаковал галеты и поставил фляжку со спасенным год назад абсентом.
Kuzmi4:
- Нет, понятно, что все умерли...- Задумчиво говорит Кузьмич, - Но не до такой же степени?

- Присоединитесь? - поинтересовался Потеряшкин протирая вторую металлическую рюмку платочком.

[все стенки] 2-Oct-23 11:38 День 4. twin_angels:

Kuzmi4:
- Нет, понятно, что все умерли...- Задумчиво говорит Кузьмич, - Но не до такой же степени?

- А что, есть степени умирания? - Раечка сидела на берегу неизвестно откуда взявшейся реки, болтала голыми ногами в воде. - Вот, например, я умерла недавно, а моя сестра давно, а в итоге мы обе умерли и сидим тут, - и она пропела на манер радио: "...на берегу неизвестной реки..." - кстати, откуда река взялась? Это вроде же из древнегреческой мифологии? Мы в школе проходили - в загробном мире течет река Стикс, по ней на лодке возит перевозчик, Харон вроде, в реке мёртвая вода... - ой, это она?! Раечка взвизгнула и рывком выдернула ноги из воды.
- А еще говорят, есть река Смородина, вот как узнать, она или нет? Вообще, здесь странная география, только подумаешь - и вот она, река. Или гора. Или дорога там, не знаю. А я вот думаю, если мы ангелы, где крылья? Нет, может кто при жизни и нагрешил, но я-то точно ангел, мне обещали. Крылья хочу!
Тут Раечка зажмурилась, напыжилась и, пунцовея лицом, попыталась выдавить из себя крылья. Хлоп! Крылья действительно появились, беленькие, пухленькие, как у купидончика на открытках. Раечка посмотрелась с берега в воду и рассержено плюнула:
- Тьфу, опять! Я на черные рассчитывала, можно даже чтоб кожистые, а это что?!

[все стенки] 2-Oct-23 14:02 День 4. VOX_DEI:

- Ту, ту-у,ту-у-у, ту-у-у-у... Граждане очищающиеся и очищаемые! Уважайте труд очищающих и очистителей: очищайте за собой продукты очищения и чистите место очищения самостоятельно. Очищающий, не очистивший после себя место очищения, будет в добровольно-принудительном порядке направлен на повторный курс очищения с двойной порцией клизмы в подарок.
...
- Жора, зайди к пиархангелу он... Ой, простите!
...

[все стенки] 2-Oct-23 17:55 День 4. Lostman:

twin_angels:
Раечка посмотрелась с берега в воду и рассержено плюнула:
- Тьфу, опять! Я на черные рассчитывала, можно даже чтоб кожистые, а это что?!

- Черные и кожистые это только за особые заслуги выдают. Там, за калиткой. Аккурат в середине замерзшего озера. - отозвался лоцман сверившись с лоцией для чайников. - Искать методом градиентного спуска. Вот тут инструкция имеется.

[все стенки] 2-Oct-23 19:30 День 4. twin_angels:

- Градиен... что? Мы это еще не проходили. А замерзшее озеро это я знаю, это Тацит! Там типа предатели вмерзли и мучаются. Вот, например, так, - Раечка заводит глаза вверх и сочиняет, медленно нащупывая рифму, - Раскинув кожистые крылья, черна, мрачна, нехороша, зло совершает без усилья твоя забоудшая

[все стенки] 2-Oct-23 19:33 День 4. twin_angels:

- ...твоя заблудшая душа. А где-то далеко, во мраке, как замурованный во тьме, закованный, белеет ангел, и тихо светится... во льде.
С рифмами у девы неважно, но главное же, чтоб душевно было.

[все стенки] 2-Oct-23 19:48 День 4. twin_angels:

- А, нет, - задумчиво рассуждает Раечка, - Тацит это мужик такой древнегреческий, а озеро Коцит. Или Ахерон? Или Флегетон? А нет, Флегетон река вроде?
Училась Раечка так себе, но читала много и бессистемно, особенно инсту

[все стенки] 2-Oct-23 20:48 День 4. VOX_DEI:

...твоя песенка спета, колонки молчат...
В эфире радио "Перекрёсток" с песней Клавы Коки "Покинула чат" для слушателя с монотонным голосом, который, к сожалению, внезапно отключился на самом интересном месте. Ну а мы продолжаем наш марафон по спасению заблудших душ.
Lostman:
"Чатгопоты в своей 4й версии стал оправдывать свое название и тут же был атакован радикально настроенными выпускниками консерватории. В результате дерзкого налета на дата центр им удалось дотянуться и нажать reset. Мировая общественность с замиранием сердца ждет окончания процесса перезагрузки"

Сколько душ удастся спасти спасателям и очистить очистителям? Ждём с нетерпением результатов. Осталось совсем немного. А пока ставим композицию группы "Технология".
...нажми на кнопку - получишь результат...

[все стенки] 2-Oct-23 21:01 День 4. Kuzmi4:

- Навь и Явь! Инь и Янь! Пиво и водка!
Уж что там у него в мозгу спросонья перемкнуло, Кузьмич и сам не разберет. Сморило, бывает. Вот вчера бодер был, а сегодня сморило. Он на всякий случай делает вид задумчивый и одухотворенный, для пущего эффекта еще и ушанку звездой назад поворачивает.
- Так что тут у нас? Борьба Иакова с ангелом? Харона с Азриелем? Движ на минималках?

[все стенки] 2-Oct-23 21:12 День 4. twin_angels:

VOX_DEI:
...нажми на кнопку - получишь результат...

Раечка послушно нажимает на кнопку, но ничего не меняется и никакого результата нет.
- Эй вы там, наверху! - внезапно говорит не только стихами, но и песнями Раечка, - ну чем, ну чем я хуже вас?
И тут понимает, что радио только слышно, но не видно. А вдруг это слуховая галлюцинация? И вообще, всеивокруг

[все стенки] 2-Oct-23 21:13 День 4. VOX_DEI:

...выбирай, выбирай, выбирай, у реки два берега...
На волнах радиостанции "Перекрёсток" продолжает звучать лёгкая, ненавязчивая, ни к чему необязывающая музыка. По крайней мере, именно такой нам представляется песня Шуры "Не верь слезам".
twin_angels:
- Раечка сидела на берегу неизвестно откуда взявшейся реки, болтала голыми ногами в воде. - Вот, например, я умерла недавно, а моя сестра давно, а в итоге мы обе умерли и сидим тут, - и она пропела на манер радио: "...на берегу неизвестной реки..." - кстати, откуда река взялась?


Кстати, во время музыкальной паузы к нам дозвонилась юная слушательница, которая очень просила поставить для своей сестры какую-нибудь хорошую песню. Но, к сожалению - да-да, друзья, вновь "к сожалению" - она не представилась и не назвала имени той, для кого эта хорошая песня предназначена. Поэтому ставим её для всех сестричек, у которых есть сестрички. Такой вот каламбур на "Перекрёстке". И такая вот композиция группы "Наутилус" из альбома "Крылья".
...что у нас на двоих с тобой одно лишь дыхание...

twin_angels:
- Тьфу, опять! Я на черные рассчитывала, можно даже чтоб кожистые, а это что?!

А мы вопреки всем канонам радио ставим вторую подряд композицию одной группы из того же альбома. Просто нам так хочется.
...и я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине...

[все стенки] 2-Oct-23 21:53 День 4. twin_angels:

twin_angels:
Раечка послушно нажимает на кнопку, но ничего не меняется и никакого результата нет.
- Эй вы там, наверху! - внезапно говорит не только стихами, но и песнями Раечка, - ну чем, ну чем я хуже вас?
И тут понимает, что радио только слышно, но не видно. А вдруг это слуховая галлюцинация? И вообще, всеивокруг

Реал.носиь

страницы:  последняя  4  3  2  1 

Стенки   Голосование

На главную страницу   Правила игры   FAQ   Список игр   Ник-лист   Архив   Форум

  Rambler's Top100
0.0020430088043213