|
||
19-Jan-11 01:08 День 2. pjatak: papuas:
Тойя принял решение. Это было непросто. Но Тойя его принял. Тойя взял деньгу. И сжал в кулаке. Тойя принял решение. Бдымц! Пятак остался на ладошке у Марыси. Блямц! В кулаке у Тойи появилась вторая. "Размножаемся" - довольно подумал пятак. 19-Jan-11 08:14 День 3. pjatak: papuas:
Деньга укусила руку Тойи. Тойя знал это ощущение. Однажды Тойя взял в руки змею. Змея укусила Тойю. Тойя перевернул руку ладонью вниз. "Пробросаешься," - подумал пятак уютно посапывая в кармашке у Марыси. "Ага, как же, - подумал точный двойник пятака каким-то чудом не падая с ладони Тойи, - Хм, карманы что ли завел бы. Или о!" Мгновение спустя копия пятак второй уже покоился в мешке Тойи, прислушивался, присматривался, изучал соседство. 19-Jan-11 19:09 День 3. pjatak: Пятак поворочался в кармашке спящей Марыси, в мешочке Тойи синхронно поворочался пятак второй.Подумали они так же, в унисон:"Забористое средство у дятла, видимо. Вон как все в повалку. Интересно, где он берет такую траву?" 19-Jan-11 19:12 День 3. pjatak: Oleg:
-Чаек много. Кажется, дождь собирается. И я, кажется, знаю почему - волхв с грустью покосился на труп Няки - Похоронить бы. Только вот как? Некоторых в землю закапывают, некоторые поджигают себя, некоторые в море, а некоторые в шаурму. А кошек куда? Или чебуреки вкуснее? Не успели пятак задаться этим вопросом, как уловил колыхание со стороны восставшего от сна богатырского Олега, ну или не богатырского. Пятак не знал какой сон у волхвов, но богатырский как-то в эфире перекатывалось внушительно. "Похоронами озаботился. Молодец, - подумал пятак, - Или у него заботы кулинарной направленности?" 19-Jan-11 20:36 День 3. pjatak: Ptiz_Dyatel:
-О!!! Это Леший, старый, можно сказать древний товарищ. Сидит себе в Чаще, и мичуринствует, да... Знал бы ты, какая у него ежевика! Он её с мухоморами скрестил, да... И тут пятак впервые за свою жизнь пятаковую неразменную пожалел, что источник вечно не тот, вода не та, да и не вода, и что желания не желания, а так себе, желаньица, что век ему монетой куковать и познать Великого Прихода от ежевики мухоморной. В том смысле, что пятак вообще не знал как это - приход. Но грусть была его недолгой, потому что копия его вчера обретенная была всего лишь одна. Дальнейшим размножением и не пахло. Пахло массажами, салонами, дУхами или духами, кто ж их разберет, коммунизмом минус электрификация всей страны по потребностям, отчетом задним числом тоже попахивало. 19-Jan-11 21:20 День 3. pjatak: Oleg:
Развернулся, аккуратно приобнял за талию. -Аргументы приняты? - Олег улыбнулся. "Главное, чтоб по карманам шарить не принялся, - насторожился пятак, - Я, конечно, неразменный, ни украсть меня ни выбросить, только по доброй воле отдать или купить что-нибудь. Но кто ж их волхвов знает, вдруг сумеет?" 19-Jan-11 21:34 День 3. pjatak: Oleg:
Олег вспомнил о важной деньге, присел. Размножаться кажись, любит. Взял в жменю песка. -Слушай, Марыся. А купи у меня вот эту горсть песка? Свежая, только с производства, без ГМО. С красителем, идентичным натуральному! Только сегодня и только сейчас: акция! Купи одну жменю песка по цене двух и получи вторую в подарок! Сквозь зубы прошептал: -Пятачки размножаться любят, намек понятен? Вроде все как обычно, но вроде и подвох какой. Но жажда размножения застит все, только одним брякает пятачок:"Купи-купи-купи! Размножеееение!" 20-Jan-11 00:49 День 3. pjatak: Oleg:
И зачем мне два пятака? - подумал Олег. Слушай, монета, а ты сливаться в одну умеешь? Ну, вчера была по пять, но маленькая. А сегодня по десять, но большая? -Не возьму я у тебя деньгу, Тойя. Считай, что плачу тебе её обратно. За услугу. Нужно призвать дух Няки. Я знаю, ты воин, а, как известно - это не шаман. Но ты играл мелодию, "Полет шмеля", помнишь? Вот теперь играй её в обратном направлении! Волхв поучительно смотрел на туземца, ожидал. "Фиг там, - подумал пятак, - По пять но большая, по десять, но маленькая. Нумизматика, понимаешь, волхв." 20-Jan-11 00:54 День 3. pjatak: Пятак так и не понял, купила ли Марыся песочку, продал ли Тойе его собственный песок волхв. Размножение все не приходило. Пятак лежал в кармашке, его двойник был у Тойи."Да размножьте уже меня! - бесновался где-то внутри своей металлической сущности пятак, и не менее отчаянно вторил ему другой голос - Да найдите уже источник! Он! Мне! Нужен!" 20-Jan-11 00:57 День 3. pjatak: papuas:
- Деньга - зло! Он убедился в этом. "Сам ты, - обиделся пятак. В нем вдург начало просыпаться что-то давно забытое. Чувства? - Я ему такой талисман. Неразменный, вечный, на удачу. А он. Да он. Тьфу. Двойник, эй, двойник, применить?" Пятак второй, оставаясь у Тойи глухо подумал:"Нет, пока, поймет может..." 20-Jan-11 00:59 День 3. pjatak: Oleg:
Ах, да, забыл. Олег метнулся к Марысе, протянул горсть песка. Аккуратно насыпал в ладонь. -Так положено. Или покладисто. Или зарыто. Короче, Пятак, условие выполнено, можешь почковаться! И волхв с чувством выполненного долга вернулся к помощи по готовке. "Фу, как это пошло... почковаться, - только и успел подумать пятак, как... БзынЦ! пятак остался на ладони у Марыси. БэнЦ! Пятак третий оказался на ладони у Олега... и тихо прошептал, - Что новый хозяин надо?" 20-Jan-11 01:14 День 4. pjatak: "Понял, понял, понял, - пропел пятак второй. И тут же пятак усомнился, - Понял ли?"Пятак третий холодил руку Олега, жег руку Олега, не давал забыть об источнике, звал, требовал, просил, умолял зовом всех трех:"Источник! Где источник? Желание, да?" 20-Jan-11 01:16 День 4. pjatak: Buchhalter_Ivanoff:
Туки-туки-тум. Тойя омочил копье в кошачьей крови. Теперь он может нанизать на свое ожерелье мохнатые ушки и приклеить под носом шикарные усы. Тойя стал воином. "Однако, - озадачился пятак. И тут же две его копии добавили, - Подстава." 20-Jan-11 01:33 День 4. pjatak: papuas:
Трудно быть маленьким Тойей. От него слишком многого требуют. "Не бойся, я с тобой, - заверил пятак второй. Он действительно был с ним, как звено разрастающейся цепи, связующей маленькое, но гордое племя. 20-Jan-11 01:44 День 4. pjatak: Ptiz_Dyatel:
-Тойя? Дай палочку попользоваться? Дятел всунул Тойя трубку и забрал у него копье. Подняв хохолок подпрыгнул к Марысе и легонько ткнул ей кончиком копья в левое полупопие. -А ну! Или извиняйся, или-дуэль! И пофиг что самка плосконогтевая! Дылда! Перья топорщились, глаза налились кровью, из ноздрей на клюве шел дым. "Ага, сейчас, извинится, - подумал пятак, уютно греясь в карманчике, - Тьфу на вас. Подумаешь, перьями они обросли, раскумарились, приход у них, подумаешь. Тьфу на вас еще раз. А Тойя тоже хорош. Да и ты, родственничек. Куда ты смотрел, дурень? Почему у вас копье за здорово живешь отнимают без расписки и без оговоренной арендной платы?" Пятак второй начал заметно краснеть, то ли медь в сплаве дала о себе знать, то ли стыдно ему стало, что не доглядел, не поддержал, не надоумил, не сподвиг. 20-Jan-11 16:33 День 4. pjatak: Нежился пятак под пальчиками Марыси, тихонько лежал пятак второй в мешке Тойи, грелся пятак третий в волчовке. И думал пятак, думал за троих разом, конечно, если ты неразменный и размножаешься, поневоле многостаночником заделаешься:"Мрак он где? Где источник там и Мрак. По всему выходит так. Тот источник, тот самый источник и Мрак там тот самый, искомый, можно сказать. Значит найдем источник, найдем и Мрака. А там что? Там желания. Каждому по желанному, по потребному, по способностям, по возможностям. Тьфу, надымил пернатый. напускал в эфир кумару, какое тут думать, когда сплошной кумар да приход? Растаман фигов. Джа и его последователи, блин." Были бы у пятака легкие, закашлялся бы. Был бы мозг - в видениях бы заплутал.20-Jan-11 17:55 День 4. pjatak: Oleg:
Богоборец оглянулся на островитян, спросил: -А вам не кажется, что этот знак делает что-то важное? Олег вопросительно взглянул. "Конечно делает, - пятак третий отвечал вместо пятака, впавшего в глубокие раздумья и ступор, - Дорогу до выселок указывает. Указатель это. Хорошие выселки, богатые. Марыся знает. И баня там есть. Банный день намечается?" 20-Jan-11 20:47 День 4. pjatak: Пятак слушая все эти изложения видений, чуть не прослезился, да вовремя вспомнил, что нет у него ни глаз, ни слезных желез."Какая картина, ах, какая, - думал он, но и об источнике думал, - Надо посмотреть, что там за баня. Мало ли и источник там?" 20-Jan-11 22:05 День 4. pjatak: BuHHu_nyx:
"Аз есмь Винни и ныне мёд отпущающи! Отпускающи! Отдавамующи по одной банке в одни руки! Женщины, инвалиды умственного труда и прочие проходят вне очереди!". Последняя фраза заинтересовала пятака. "Купи меду у Винни, - подумал он нагреваясь в руках Марыси, - Купи, даже если даром дает. Только смотри, чтобы свежий был, не засахаренный." Пятака все так же тянуло размножаться. 20-Jan-11 22:26 День 4. pjatak: Oleg:
-Сэмми? Мрак рассказывал про Сэмми! А у него ещё и корзина была: из неё можно что угодно достать, и еду, и воду, и женщину, и журнал PlayBoy за 30 февраля 666 года! Что ты знаешь о Сэмми? Волхв бросился к туземцу, тряс за плечи. Вспомнил, что тот ещё совсем молод и прекратил. -Прости, просто, почему ты раньше молчал? "Хозяйственный какой был Сэмми, и хитрый. Рог изобилия как законсперировал, - подумал пятак и, зацепившись мыслью за вопросительно эфирное колебание почему-то добавил, - Да потому что раньше гренки были нормальными." |
||
|